Lot 2 Dinky Toys England 60's tbe 199 Mini countryman 150 Rolls Royce BO incomp

EUR 1,00 1 Puja 4d 19h 15m 47s, EUR 17,00 Envío, Garantía al cliente de eBay
Vendedor: miniatures2607 ✉️ (2.059) 100%, Ubicación del artículo: France, FR, Realiza envíos a: WORLDWIDE, Número de artículo: 256459129474 Lot 2 Dinky Toys England 60's tbe 199 Mini countryman 150 Rolls Royce BO incomp. PAS DE PAYPAL-CB/NO PAYPAL-CB pour la France et pour l'Europe.  France:  Règlement chèque ou virement bancaire (IBAN). Euroland:  Règlement  virement bancaire (IBAN) Si vous n'êtes pas d'accord avec ces conditions merci de ne pas enchérir A la fin des enchères  ne validez rien, ne m'envoyez rien et  a ttendez  svp  mes instructions de paiement    Lot de 2 anciens Dinky Toys made in England dans les années 60 ref 199 Mini et 150 Rolls-Royce Autos globalement en très bon/excellent état. Avec une boîte ref 150 en épave (manque les 6 rabats) Ensemble d'origine. Prix de départ de 1 euro Ref 199 Mini coutryman. Très bon/excellent état. Sans boîte -Des accessoires ajoutés/collés sur la face avant (phares additionnels, etc)   -Un petit décalque/drapeau ajouté sur la plaque AV et un sur le bas de la porte ARD    -Un petit éclat sur l'ARG du toit -De rares micro têtes d'épingles/micro frottements. Voir photos -Pneus semblant un peu trop grands et/ou un peu cuits/détendus (celui AVG notamment) -Embout d'axes de roues ternis Ref 150 Rolls-Royce Silver Wraith. Excellent état. Avec son reste de boîte (manque les 6 rabats) -Quelques points de chrome manquants/frottés sur les pare-chocs (celui AR essentiellement) -2-3 mm² de colle étalés sur le haut des arches de roues AV.  Se sentent au toucher (micro rugosité). Quasi indécelables. 2 avant-dernières photos  Comme si un gamin après avoir collé des phares de la mini (même provenance) avait pincé la Rolls avec des doigts à peine poisseux/colleux. Dernière photo -De rares micro têtes d'épingles/micro frottements. Voir photos -Quelques mini griffes à peine effleurées/micro marques sur le châssis. Imperceptibles sans lumière rasante -Embouts d'axes de roues ternis Tout le reste est en état neuf ou proche du neuf: Peintures brillantes, châssis, rivetage, jantes, axes de roues, vitrages, suspensions, etc    Ebayers avec moins de 5 feedbacks* merci de me contacter avant d'enchérir  *ou ebayers en pseudo confidentiel ou inactifs depuis longtemps ou avec des transactions en non concordance avec l'article proposé A défaut, enchères et/ou vente pourront être annulées  (préconisé par ebay et autorisé par le règlement du site) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MODALITES DE LA VENTE: Description: Les photos prises sous tous les angles font partie de la description. Les principaux défauts sont de plus décrits (notamment tous ceux non visualisables sur des photos) Rien n'est caché. Tout est montré et/ou décrit Aucune mauvaise surprise à redouter. En cas d'erreur de description (bien involontaire) j'accepte le retour de l'article (et uniquement dans ce cas). Je vous rembourserai alors l'article et tous vos frais de port (aller et retour) Frais de port: Pour la France 7,90 € en colissimo  ou 9,90 € en colissimo recommandé Pour l'Europe: 17€,  la Suisse et la GB: 20 €. En recommandé (registered signed for). Reste du monde: 50 € en recommandé (registered signed for) Frais de port groupés en cas de plusieurs achats. Vous ne payez alors qu'une fois les frais de port. Règlement sous 7 jours. Merci. Pour les français: Par chèque ou par virement bancaire (avec BIC/IBAN). Pas de paypal. -Pour les étrangers de la zone euro: Par virement bancaire (avec BIC/IBAN)  -Pour les étrangers hors zone euro (et seulement eux) Paypal sur demande  Suivi de la transaction et envoi : 3 mails minimum vous seront envoyés: un d'instructions de paiement en fin de vente + un à la réception du paiement + un lors de l'envoi de l'article Votre colis sera réalisé avec le plus grand soin (protections, matelassage épais avec flopacs ou journaux froissés, calage, carton solide, etc). Envoi des articles 1 ou 2 jours après réception du règlement dans la plupart des cas (et 3 ou 4 jours après au maximum) Si vous avez besoin d'autres précisions n'hésitez pas à me contacter. Transaction sérieuse assurée. Bonnes enchères! International ebayers welcome. English spoken
  • Condition: Usado
  • Condition: 2 autos pas en état neuf mais en TTBE. Ajouts de phares sur la calandre de la Mini.
  • Type du véhicule: Voiture
  • Marque: Dinky
  • Échelle: 1:43
  • Pays de fabrication: England
  • Matériau: Zamak

PicClick Insights - Lot 2 Dinky Toys England 60's tbe 199 Mini countryman 150 Rolls Royce BO incomp PicClick Exclusivo

  •  Popularidad - 17 seguidores, 5.7 nuevos seguidores por día, 3 days for sale on eBay. Gran cantidad en seguimiento. 0 vendidos, 1 disponible. 1 puja.
  •  Mejor Precio -
  •  Vendedor - 2.059+ artículos vendidos. 0% votos negativos. Gran vendedor con la regeneración positiva muy buena y sobre 50 calificaciones.

La Gente También Amó PicClick Exclusivo