Lot de 2 anciennes baguettes en bois doré des années 1960 de style Empire

Sold EUR 24,90 Buy It Now, 14 jours Returns, Garantía al cliente de eBay

Seller: Top-Rated Seller efel-fr (5.451) 99.6%, Location: Bollwiller, Ships to: Europe, Asia, AU, Item: 392661557485 Lot de 2 anciennes baguettes en bois doré à la feuille Joli profilé à motifs Empire Baguettes en bois sculpté dorées à la feuille d'or sur assiette rouge Baguettes provenant d'un ancien stock des années 1960 / 70 Idéal pour l'encadrement de gravures, d'aquarelles ou de pastels Longueur : 49 cm et 109 cm(une baguette de 49 cm et une autre de 109 cm) Largeur : 3 cm (profondeur de feuillure : 0,6 cm environ)Épaisseur : 1,9 cm Parfait état (état neuf) La découpe des baguettes est réalisée à 90°; pour la réalisation d'une cadre, elles devront être redimensionnées et recoupées à 45 ° Format en 70 cm également disponible; merci de consulter mes autres objets - ENVOI SOIGNE GARANTIPossibilité de livraison à domicile via Mondial Relay avec assurance : Allemagne , Autriche , Belgique , Espagne , Italie , Pays-Bas , Portugal , Royaume Uni(autre livraison internationale standard) * La mine d'or d'efel : Conditions générales de vente 1/ Paiement : - Le règlement doit être effectué au plus tard 4 jours après l'achat 2/ Livraison : - Les frais de livraison tiennent compte de l'emballage : carton fort, particules de mousse de polystyrène expansé souple (Flopak), films de protection à bulles d‘air (Air Cap),… - Vous bénéficiez systématiquement d’une réduction sur les frais de port pour un envoi groupé de plusieurs objets.- La livraison se fait en général dans les 72 heures, jour ouvré suivant la réception du règlement.- Dès que l’objet est expédié, un mail vous est adressé.- Veuillez vérifier l’état de la marchandise devant le facteur; établir un constat constitue le seul recours auprès de la poste.3/ Satisfait ou remboursé :- Si vous n’êtes pas satisfait de votre achat, vous disposez d’un délai de 7 jours à compter de la réception de votre colis, pour nous retourner l’objet dans son emballage d‘origine. - Les frais de réexpédition de l’objet restent à votre charge.- Dès réception du colis, le remboursement de l’objet ou un bon d’achat dans la boutique vous sont proposés.Si vous rencontrez un problème lors de la transaction, contactez nous par mail ou par téléphone, afin de trouver un arrangement et avant de laisser votre évaluation.Enchérir vaut acceptation de ces conditions. Condition: Excellent état / Neuf, Couleur: Doré, Sous-type: Baguette, Dimension (cm): 49 et 109 cm, Style: Années 1960, Type: Encadrement, Caractéristiques: Sculpté, Matière: Bois

PicClick Insights PicClick Exclusive
  •  Popularity - 23 views, 1.1 views per day, 21 days on eBay. High amount of views. 1 sold, 0 available.
  •  Price -
  •  Seller - 5.451+ items sold. 0.4% negative feedback. Top-Rated Seller! Ships on time with tracking, 0 problems with past sales.